CAMPEONATO DE BIZKAIA DE RÁPIDAS INDIVIDUAL 2018
14/04/2018 (16:00 - 20:00)
Landako kiroldegia (Murueta Torre Auzunea)
Inscripciones: hasta el 11 de abril.
El Campeonato Individual de rápidas se jugará el día 14 de abril en el Polideportivo Landako de Durango, a las 16:00 horas.
El Campeón ha sido Adrian Martinez con 9 puntos y el subcampeón Sergio Trigo con 9 puntos.
Campeonato de Rapidas De Bizkaia Individual
Final ranking
Rank | SNo. | Name | Rtg | FED | Club | Pts | Res. | |
1 | 1 | FM | Martinez Fernandez Adrian | 2380 | ESP | Endroke | 9 | 1 |
2 | 2 | FM | Trigo Urquijo Sergio | 2374 | ESP | Sestao | 9 | 0 |
3 | 3 | FM | Sarralde Osua Rodrigo | 2332 | ESP | Abadiño X.T. | 8 | 0 |
4 | 25 | Fernandez-Rivera Ortiz Igor | 1808 | ESP | Barakaldo | 8 | 0 | |
5 | 6 | Martin Echeandia Ibon | 2158 | ESP | Abadiño X.T. | 8 | 0 | |
6 | 13 | Rodriguez Gonzalez Alex | 1991 | ESP | Getxo | 8 | 0 | |
7 | 4 | FM | Prieto Aranguren Alain | 2266 | ESP | Abadiño X.T. | 7½ | 0 |
8 | 36 | Varas Lopez De Echezarreta Mait | 1643 | ESP | Abadiño X.T. | 7½ | 0 | |
9 | 9 | Ibarretxe Campo Lander | 2052 | ESP | Balmaseda | 7½ | 0 | |
10 | 19 | Perez Palma Jesus Maria | 1866 | ESP | Barakaldo | 7½ | 0 | |
11 | 5 | Arias Garcia Luis Javier | 2160 | ESP | Zornotza | 7 | 0 | |
12 | 23 | Toledo Sanz Imanol | 1826 | ESP | Altzaga | 7 | 0 | |
13 | 26 | Reguillaga Elias Manex | 1787 | ESP | Abadiño X.T. | 7 | 0 | |
14 | 12 | Odriozola Fondado Humberto | 1995 | ESP | Abadiño X.T. | 7 | 0 | |
15 | 10 | Sarralde Osua Diego | 2028 | ESP | Abadiño X.T. | 7 | 0 | |
16 | 34 | Delgado Bilbao Jorge | 1679 | ESP | Haitzak Conteneo | 7 | 0 | |
17 | 33 | Calleja Gonzalez Unai | 1687 | ESP | Barakaldo | 7 | 0 | |
18 | 8 | Sadusea Johnny Fernando | 2071 | VEN | Haitzak Conteneo | 6½ | 0 | |
19 | 22 | Urbieta Gabancho Koldo | 1835 | ESP | Barakaldo | 6½ | 0 | |
20 | 41 | Caballero Acosta Erlantz | 1574 | ESP | Altzaga | 6½ | 0 | |
21 | 11 | Svyatoslav Vorobyev | 1996 | ESP | Sestao | 6½ | 0 | |
22 | 31 | Pereira Lopez Aketza | 1731 | ESP | Zuri-Baltza | 6½ | 0 | |
23 | 17 | Sarralde Marco Emilio | 1874 | ESP | Rey Ardid | 6½ | 0 | |
24 | 63 | Santos Perez David | 719 | B | Basuriko Ginko | 6 | 0 | |
25 | 18 | Fernandez Almeida Joseba | 1872 | B | Getxo | 6 | 0 | |
26 | 59 | Linacero Juan Miguel Angel | 791 | B | Abadiño X.T. | 6 | 0 | |
27 | 28 | Cano Ortega Ander | 1745 | ESP | Haitzak Conteneo | 6 | 0 | |
28 | 24 | Salas Martin Javier | 1810 | ESP | Zuri-Baltza | 6 | 0 | |
29 | 15 | Garrido Legarreta Jose Javier | 1972 | ESP | Zuri Baltza | 6 | 0 | |
30 | 16 | Martinez De Soria Gordon Jose Manuel | 1900 | ESP | Rey Ardid | 6 | 0 | |
31 | 27 | Umaran Del Campo Enrique | 1765 | ESP | Getxo | 6 | 0 | |
32 | 72 | Torre Fernandez Rodrigo | 0 | ESP | Ortuellako Xake | 6 | 0 | |
33 | 7 | CM | Fernandez Hernandez Gerardo | 2143 | ESP | Zuri-Baltza | 6 | 0 |
34 | 35 | Sedano Rodriguez Ruben | 1666 | ESP | Xake Gurutzeta | 6 | 0 | |
35 | 30 | Hoces Ortiz Juan Cruz | 1736 | ESP | Gallarta | 5½ | 0 | |
36 | 60 | Aurrekoetxea Oribe Josu | 761 | B | Haitzak Conteneo | 5½ | 0 | |
37 | 21 | Lombrana Fuente Inaki | 1841 | ESP | Larrasoloeta | 5½ | 0 | |
38 | 45 | Velez Nebreda Joel | 1480 | ESP | Haitzak Conteneo | 5½ | 0 | |
39 | 48 | Gomez Vales Daniel | 1420 | ESP | Sestao | 5½ | 0 | |
40 | 44 | Montes Gimenez Mencia | 1493 | ESP | Haitzak Conteneo | 5½ | 0 | |
41 | 14 | Hernandez Garcia Maximo | 1977 | ESP | Zuri-Baltza | 5 | 0 | |
42 | 58 | Ortiz De Salazar Torre Alberto | 833 | B | Larrasoloeta | 5 | 0 | |
43 | 61 | Moreno Espino Gumersindo | 725 | B | Larrasoloeta | 5 | 0 | |
44 | 55 | Gonzalez Marcos Iker | 1285 | ESP | Barakaldo | 5 | 0 | |
45 | 39 | Singh Ahumada Karan | 1604 | ESP | Haitzak Conteneo | 5 | 0 | |
46 | 71 | Rodriguez Garcia Joel | 0 | ESP | Haitzak Conteneo | 5 | 0 | |
47 | 40 | Elexpe Garcia Aritz Eder | 1593 | ESP | Abadiño X.T. | 5 | 0 | |
48 | 29 | Gonzalez Izaguirre Salustiano | 1741 | ESP | Getxo | 5 | 0 | |
49 | 50 | Garcia Bolanos Irene | 1351 | ESP | Sestao | 5 | 0 | |
50 | 43 | Momoitio Garcia Angel | 1534 | ESP | Ortuellako Xake | 5 | 0 | |
51 | 57 | Gonzalez Rodriguez Aitor | 1211 | ESP | Sestao | 4½ | 0 | |
52 | 42 | Asensio Arino Juan Angel | 1557 | ESP | Xake Gurutzeta | 4½ | 0 | |
53 | 32 | Regillaga Otano Jon | 1716 | ESP | Zaldi Baltza | 4½ | 0 | |
54 | 46 | De Andres Romero Miguel | 1465 | ESP | Xake Gurutzeta | 4½ | 0 | |
55 | 53 | Cretu Vacarita Cristian | 1295 | ESP | Abadiño X.T. | 4½ | 0 | |
56 | 20 | Quintana Sanchez Miguel Angel | 1844 | ESP | Basauri | 4 | 0 | |
57 | 47 | Puente Diaz Gorka | 1461 | ESP | Sestao | 4 | 0 | |
58 | 62 | Munilla Ruiz Juan Carlos | 721 | B | Abadiño X.T. | 4 | 0 | |
59 | 49 | Martinez Diez Jose Felix | 1352 | ESP | Ortuellako Xake | 4 | 0 | |
60 | 64 | Balenciaga Mendibe Mikel | 668 | B | Larrasoloeta | 4 | 0 | |
61 | 37 | Agirregomezkort Etxezarreta Jose Miguel | 1642 | B | Balmaseda | 4 | 0 | |
62 | 56 | Ruiz Bonito Imanol | 1239 | ESP | Haitzak Conteneo | 4 | 0 | |
63 | 38 | Lopez De Vallejo Cardenosa Albe | 1607 | ESP | Xake Gurutzeta | 4 | 0 | |
64 | 70 | Medina Sanchez Javier | 0 | ESP | 4 | 0 | ||
65 | 54 | Campos Cejudo Xabier | 1289 | ESP | Barakaldo | 4 | 0 | |
66 | 68 | Martinez Alfredo | 0 | ESP | Xake Gurutzeta | 4 | 0 | |
67 | 51 | Manso Cordoba Jorge | 1328 | ESP | Barakaldo | 3½ | 0 | |
68 | 65 | Royo Lopez Felix | 651 | B | Derioko Xake T. | 3 | 0 | |
69 | 66 | Ferrer Javier | 0 | ESP | 3 | 0 | ||
70 | 67 | Lopez de Vallejo Ander | 0 | ESP | Xake Gurutzeta | 1½ | ½ | |
71 | 69 | Martinez Unax | 0 | ESP | Xake Gurutzeta | 1½ | ½ | |
72 | 52 | Cunado Martinez Borja | 1320 | ESP | Santurtzi | 0 | 0 |
Inscripción
Las reservas en línea no están disponibles para este evento.