PRIMERA BIZKAIA

Ronda 1 el 13.01.2024 a las 16:00
1.1 1 Abadiño B 4 - 0 10 Santurtzi C
1   Calvo Gomez, Unai 1987 1 : 0   Zubizarreta Landera, Maddi (E) 1495
2   Galzagorri Uli, Yeray 2242 1 : 0   Castillo Lopez, Jon 1710
3   Martin Echeandia, Ibon 2020 1 : 0   Garcia Laza, Javier 1611
4   Fernandez-Rivera Ortiz, Igor 1843 1 : 0   Lafuente Ollero, Alberto (D) 1640
1.2 2 Basauriko Ginkgo A 1 - 3 9 Portugalete B
1   Murillo Arcos, Jose Ignacio 1812 0 : 1   Gonzalez Pereira, Asier 2117
2   Gutierrez Renedo, Manuel 1719 0 : 1   Zabala Perez, Aritz 2117
3   Arroyo Rodriguez, David 1695 0 : 1   Ballesteros Cainzos, Jorge 2029
4   De Pablos Gonzalez, Francisco J. (B) 0 1 : 0   Cano Cavero, Alberto Javier 1835
1.3 3 Zaldi Baltza B ½ - 3½ 8 Barakaldo B
1   Reguillaga Otano, Juan 1599 0 : 1   Celada Fernandez De L., Felipe 1903
2   Urresti Sarraoa, Inaki 0 ½ : ½   Almansa Martin, Miguel A. (C) 1607
3   Bravo Freire, Aitor (D) 1369 0 : 1   Lorenzo Aramburuzabala, Inaki (C) 1474
4   De La Cruz Esteibarlanda, Ametz (D) 1206 0 : 1   Acedo Pena, Javier 1385
1.4 4 Conteneo C 3 - 1 7 Conteneo D
1   Villaverde Plazas, Adrian 1727 1 : 0   Cano Ortega, Ander 1765
2   Ferreiro Lopez, Daniel 1698 0 : 1   Ruiz Bonito, Imanol 1415
3   Kaiser Wilks, Callum 0 1 : 0   Paton Camarillo, Daniel 0
4   Mentxaka Fernandez, Agider 0 1 : 0   Dominguez Elbusto, Koldo 0
1.5 5 Ortuella A 3 - 1 6 Zornotza B
1   Redondo Prieto, Endika 1871 1 : 0   Albo Ruiz, Jose Martin 1860
2   Cenizo Vicente, Jesus Rafael 1758 ½ : ½   Lopez Rojas, Salvador 1835
3   Momoitio Garcia, Pablo 1877 1 : 0   Garcia Rodriguez, Mariano 1751
4   Momoitio Garcia, Angel 1491 ½ : ½   Zabala Ormaetxe, Aitor 1419
Ronda 2 el 20.01.2024 a las 16:00
2.1 10 Santurtzi C 3 - 1 6 Zornotza B
1   Cuero Reid, Maximo Javier (D) 1735 0 : 1   Albo Ruiz, Jose Martin 1860
2   Cunado Martinez, Borja 1498 1 : 0   Garcia Rodriguez, Mariano 1751
3   Rodriguez Rodriguez, Luis J. 1770 1 : 0   Zabala Ormaetxe, Aitor 1419
4   Castillo Lopez, Jon 1710 1 : 0   Betanzos Alonso, Koldo 1606
2.2 7 Conteneo D 1 - 3 5 Ortuella A
1   Cano Ortega, Ander 1765 ½ : ½   Cenizo Vicente, Jesus Rafael 1758
2   Ruiz Bonito, Imanol 1415 ½ : ½   Momoitio Garcia, Pablo 1877
3   Errasti Dominguez, Daniel 1501 0 : 1   Larrabide Fontaneda, Inaki 1875
4   Ortega Arana, Joseba 1364 0 : 1   Momoitio Garcia, Angel 1491
2.3 8 Barakaldo B 0 - 4 4 Conteneo C
1   Celada Fernandez De L., Felipe 1903 0 : 1   Villaverde Plazas, Adrian 1727
2   Lorenzo Aramburuzabala, Inaki (C) 1474 0 : 1   Bacigalupe Dehesa, Peio 1683
3   Acedo Pena, Javier 1385 0 : 1   Kaiser Wilks, Callum 0
4   Cerezo Goikolea, Pedro Maria (C) 1482 0 : 1   Robledo Diez, Alvaro 0
2.4 9 Portugalete B 3 - 1 3 Zaldi Baltza B
1   Perez Fernandez, Modesto 2105 1 : 0   Arabiotorre Arbulu, Aitor 1791
2   Ballesteros Cainzos, Jorge 2029 ½ : ½   Gallastegi Manarikua, Jon Ander 1673
3   Roman Mediavilla, Jorge 1965 1 : 0   Sardon Arriolabengoa, Eduardo 1802
4   Villanueva Viton, Jose Manuel 1700 ½ : ½   Bravo Freire, Aitor (D) 1369
2.5 1 Abadiño B 3½ - ½ 2 Basauriko Ginkgo A
1   Calvo Gomez, Unai 1987 ½ : ½   Murillo Arcos, Jose Ignacio 1812
2   Galzagorri Uli, Yeray 2242 1 : 0   Gutierrez Renedo, Manuel 1719
3   Martin Echeandia, Ibon 2020 1 : 0   Arroyo Rodriguez, David 1695
4   Fernandez-Rivera Ortiz, Igor 1843 1 : 0   Goni Barrena, Julen 0
Ronda 3 el 27.01.2024 a las 16:00
3.1 2 Basauriko Ginkgo A 2 - 2 10 Santurtzi C
1   Murillo Arcos, Jose Ignacio 1812 1 : 0   Cunado Martinez, Borja 1498
2   Gutierrez Renedo, Manuel 1719 0 : 1   Rodriguez Rodriguez, Luis J. 1770
3   Arroyo Rodriguez, David 1695 1 : 0   Ortiz Gay, Inigo (D) 1376
4   Goni Barrena, Julen 0 0 : 1   Martinez Mateos, Saul (E) 1538
3.2 3 Zaldi Baltza B 0 - 4 1 Abadiño B
1   Arabiotorre Arbulu, Aitor 1791 0 : 1   Calvo Gomez, Unai 1987
2   Urresti Sarraoa, Inaki 0 0 : 1   Martin Echeandia, Ibon 2020
3   Gallastegi Zorrozua, Karmelo (D) 0 0 : 1   Fernandez-Rivera Ortiz, Igor 1843
4   Bravo Freire, Aitor (D) 1369 0 : 1   Garcia Mtez De La Hidalga, Enriq (C) 1678
3.3 4 Conteneo C 0 - 4 9 Portugalete B
1   Villaverde Plazas, Adrian 1727 0 : 1   Perez Fernandez, Modesto 2105
2   Bacigalupe Dehesa, Peio 1683 0 : 1   Zabala Perez, Aritz 2117
3   Kaiser Wilks, Callum 0 0 : 1   Ballesteros Cainzos, Jorge 2029
4   Robledo Diez, Alvaro 0 0 : 1   Villanueva Viton, Jose Manuel 1700
3.4 5 Ortuella A 3½ - ½ 8 Barakaldo B
1   Cenizo Vicente, Jesus Rafael 1758 ½ : ½   Celada Fernandez De L., Felipe 1903
2   Momoitio Garcia, Pablo 1877 1 : 0   Lorenzo Aramburuzabala, Inaki (C) 1474
3   Momoitio Garcia, Angel 1491 1 : 0   Gonzalez Marcos, Iker 1352
4   Torre Fernandez, Rodrigo (B) 1657 1 : 0   Acedo Pena, Javier 1385
3.5 6 Zornotza B 3 - 1 7 Conteneo D
1   Unzueta Romero, Jesus 1974 0 : 1   Delgado Bilbao, Jorge 1766
2   Albo Ruiz, Jose Martin 1860 1 : 0   Cano Ortega, Ander 1765
3   Lopez Rojas, Salvador 1835 1 : 0   Palomero Alonso, Alberto 1259
4   Garcia Rodriguez, Mariano 1751 1 : 0   De Yavorsky, Alfredo Enrique 0
Ronda 4 el 03.02.2024 a las 16:00
4.1 10 Santurtzi C 3½ - ½ 7 Conteneo D
1   Cunado Martinez, Borja 1498 1 : 0   Ruiz Bonito, Imanol 1415
2   Rodriguez Rodriguez, Luis J. 1770 ½ : ½   Petrenko, Vadim V. (F) 1262
3   Castillo Lopez, Jon 1710 1 : 0   Paton Camarillo, Daniel 0
4   Garcia Laza, Javier 1611 + : -   -  
4.2 8 Barakaldo B 1½ - 2½ 6 Zornotza B
1   Celada Fernandez De L., Felipe 1903 0 : 1   Unzueta Romero, Jesus 1974
2   Lorenzo Aramburuzabala, Inaki (C) 1474 ½ : ½   Betanzos Alonso, Koldo 1606
3   Lopez Rementeria, Jordan 1605 1 : 0   Piris Gonzalez, Asier (C) 1620
4   Arana Tojal, Jose Miguel (C) 1208 0 : 1   Irazu Barbero, Inaki (C) 1729
4.3 9 Portugalete B 3 - 1 5 Ortuella A
1   Perez Fernandez, Modesto 2105 1 : 0   Redondo Prieto, Endika 1871
2   Zabala Perez, Aritz 2117 1 : 0   Cenizo Vicente, Jesus Rafael 1758
3   Roman Mediavilla, Jorge 1965 0 : 1   Momoitio Garcia, Pablo 1877
4   Ostolozaga Barragan, Eneko (C) 2082 1 : 0   Momoitio Garcia, Angel 1491
4.4 1 Abadiño B 3½ - ½ 4 Conteneo C
1   Calvo Gomez, Unai 1987 1 : 0   Bacigalupe Dehesa, Peio 1683
2   Galzagorri Uli, Yeray 2242 1 : 0   Melchor Martin de la Sierra, Miguel Angel 0
3   Martin Echeandia, Ibon 2020 ½ : ½   Blanco Perez, Juan Carlos (E) 0
4   Fernandez-Rivera Ortiz, Igor 1843 1 : 0   Abaitua Jascob, Luis 0
4.5 2 Basauriko Ginkgo A 3½ - ½ 3 Zaldi Baltza B
1   Carrascal Rosal, Alberto 1860 1 : 0   Arabiotorre Arbulu, Aitor 1791
2   Murillo Arcos, Jose Ignacio 1812 1 : 0   Reguillaga Otano, Juan 1599
3   Gutierrez Renedo, Manuel 1719 1 : 0   Gallastegi Manarikua, Jon Ander 1673
4   Arroyo Rodriguez, David 1695 ½ : ½   Urresti Sarraoa, Inaki 0
Ronda 5 el 10.02.2024 a las 16:00
5.1 3 Zaldi Baltza B ½ - 3½ 10 Santurtzi C
1   Arabiotorre Arbulu, Aitor 1791 ½ : ½   Cunado Martinez, Borja 1498
2   Gallastegi Manarikua, Jon Ander 1673 0 : 1   Castillo Lopez, Jon 1710
3   De La Cruz Esteibarlanda, Ametz (D) 1206 0 : 1   Garcia Laza, Javier 1611
4   Koratty Saji, Julen (E) 1212 0 : 1   Martinez Mateos, Saul (E) 1538
5.2 4 Conteneo C 2 - 2 2 Basauriko Ginkgo A
1   Villaverde Plazas, Adrian 1727 0 : 1   Murillo Arcos, Jose Ignacio 1812
2   Bacigalupe Dehesa, Peio 1683 1 : 0   Gutierrez Renedo, Manuel 1719
3   Melchor Martin de la Sierra, Miguel Angel 0 ½ : ½   Arroyo Rodriguez, David 1695
4   Ferreiro Lopez, Daniel 1698 ½ : ½   Goni Barrena, Julen 0
5.3 5 Ortuella A 1 - 3 1 Abadiño B
1   Redondo Prieto, Endika 1871 0 : 1   Galzagorri Uli, Yeray 2242
2   Cenizo Vicente, Jesus Rafael 1758 0 : 1   Martin Echeandia, Ibon 2020
3   Momoitio Garcia, Pablo 1877 0 : 1   Dunaiturria Uribezubia, Paulo (C) 1448
4   Larrabide Fontaneda, Inaki 1875 1 : 0   Gomez Alvarez, Markel (D) 0
5.4 6 Zornotza B 1½ - 2½ 9 Portugalete B
1   Unzueta Romero, Jesus 1974 0 : 1   Zabala Perez, Aritz 2117
2   Albo Ruiz, Jose Martin 1860 1 : 0   Cano Cavero, Alberto Javier 1835
3   Garcia Rodriguez, Mariano 1751 ½ : ½   Villanueva Viton, Jose Manuel 1700
4   Zabala Ormaetxe, Aitor 1419 0 : 1   Manas Garcia, Lander (C) 1581
5.5 7 Conteneo D 2 - 2 8 Barakaldo B
1   Cano Ortega, Ander 1765 ½ : ½   Celada Fernandez De L., Felipe 1903
2   Errasti Dominguez, Daniel 1501 ½ : ½   Lorenzo Aramburuzabala, Inaki (C) 1474
3   Palomero Alonso, Alberto 1259 0 : 1   Lopez Rementeria, Jordan 1605
4   Dominguez Elbusto, Koldo 0 1 : 0   Acedo Pena, Javier 1385
Ronda 6 el 17.02.2024 a las 16:00
6.1 10 Santurtzi C 4 - 0 8 Barakaldo B
1   Cunado Martinez, Borja 1498 1 : 0   Celada Fernandez De L., Felipe 1903
2   Rodriguez Rodriguez, Luis J. 1770 1 : 0   Lorenzo Aramburuzabala, Inaki (C) 1474
3   Castillo Lopez, Jon 1710 1 : 0   Lopez Rementeria, Jordan 1605
4   Martinez Mateos, Saul (E) 1538 1 : 0   Acedo Pena, Javier 1385
6.2 9 Portugalete B 3 - 1 7 Conteneo D
1   Perez Fernandez, Modesto 2105 ½ : ½   Delgado Bilbao, Jorge 1766
2   Zabala Perez, Aritz 2117 1 : 0   Errasti Dominguez, Daniel 1501
3   Cano Cavero, Alberto Javier 1835 1 : 0   Palomero Alonso, Alberto 1259
4   Saiz Santos, Jorge 0 ½ : ½   Dominguez Elbusto, Koldo 0
6.3 1 Abadiño B 2 - 2 6 Zornotza B
1   Calvo Gomez, Unai 1987 0 : 1   Unzueta Romero, Jesus 1974
2   Galzagorri Uli, Yeray 2242 1 : 0   Garcia Rodriguez, Mariano 1751
3   Martin Echeandia, Ibon 2020 1 : 0   Zabala Ormaetxe, Aitor 1419
4   Fernandez-Rivera Ortiz, Igor 1843 0 : 1   Betanzos Alonso, Koldo 1606
6.4 2 Basauriko Ginkgo A 2½ - 1½ 5 Ortuella A
1   Murillo Arcos, Jose Ignacio 1812 1 : 0   Cenizo Vicente, Jesus Rafael 1758
2   Gutierrez Renedo, Manuel 1719 1 : 0   Abascal De Las Heras, Iker 0
3   Arroyo Rodriguez, David 1695 ½ : ½   Larrabide Fontaneda, Inaki 1875
4   Goni Barrena, Julen 0 0 : 1   Momoitio Garcia, Angel 1491
6.5 3 Zaldi Baltza B 2 - 2 4 Conteneo C
1   Arabiotorre Arbulu, Aitor 1791 1 : 0   Bacigalupe Dehesa, Peio 1683
2   Reguillaga Otano, Juan 1599 1 : 0   Melchor Martin de la Sierra, Miguel Angel 0
3   Urresti Sarraoa, Inaki 0 0 : 1   Ferreiro Lopez, Daniel 1698
4   De La Cruz Esteibarlanda, Ametz (D) 1206 0 : 1   Robledo Diez, Alvaro 0
Ronda 7 el 24.02.2024 a las 16:00
7.1 4 Conteneo C 1 - 3 10 Santurtzi C
1   Villaverde Plazas, Adrian 1727 0 : 1   Cunado Martinez, Borja 1498
2   Kaiser Wilks, Callum 0 ½ : ½   Gonzalez Hervas, Jose Antonio (D) 0
3   Robledo Diez, Alvaro 0 ½ : ½   Garcia Laza, Javier 1611
4   Abaitua Jascob, Luis 0 0 : 1   Martinez Mateos, Saul (E) 1538
7.2 5 Ortuella A 2 - 2 3 Zaldi Baltza B
1   Redondo Prieto, Endika 1871 0 : 1   Arabiotorre Arbulu, Aitor 1791
2   Cenizo Vicente, Jesus Rafael 1758 1 : 0   Reguillaga Otano, Juan 1599
3   Momoitio Garcia, Pablo 1877 0 : 1   Gallastegi Zorrozua, Karmelo (D) 0
4   Momoitio Garcia, Angel 1491 1 : 0   Koratty Saji, Julen (E) 1212
7.3 6 Zornotza B 2 - 2 2 Basauriko Ginkgo A
1   Unzueta Romero, Jesus 1974 ½ : ½   Murillo Arcos, Jose Ignacio 1812
2   Garcia Rodriguez, Mariano 1751 1 : 0   Gutierrez Renedo, Manuel 1719
3   Betanzos Alonso, Koldo 1606 0 : 1   Arroyo Rodriguez, David 1695
4   Sanchez Varas, Jose Ricardo (C) 1590 ½ : ½   Goni Barrena, Julen 0
7.4 7 Conteneo D 0 - 4 1 Abadiño B
1   Ruiz Bonito, Imanol 1415 0 : 1   Galzagorri Uli, Yeray 2242
2   Paton Camarillo, Daniel 0 0 : 1   Martin Echeandia, Ibon 2020
3   Dominguez Elbusto, Koldo 0 0 : 1   Fernandez-Rivera Ortiz, Igor 1843
4   Ortega Arana, Joseba 1364 0 : 1   Gomez Alvarez, Markel (D) 0
7.5 8 Barakaldo B 1½ - 2½ 9 Portugalete B
1   Celada Fernandez De L., Felipe 1903 1 : 0   Perez Fernandez, Modesto 2105
2   Lorenzo Aramburuzabala, Inaki (C) 1474 0 : 1   Zabala Perez, Aritz 2117
3   Lopez Rementeria, Jordan 1605 ½ : ½   Cano Cavero, Alberto Javier 1835
4   Acedo Pena, Javier 1385 0 : 1   Villanueva Viton, Jose Manuel 1700

Página creada por el programa Swiss Manager