GORENA – PREFERENTE






Getxo A





1 Javier Rodríguez Balzategui P

2 Alejandro Rodríguez González P

3 Mario Basto Auzmendi P

4 Rafael Baños Rosique 1

5 Mikel Zapirain Bilbao 1
Larrasoloeta





1 Rodrigo Sarralde Osua P

2 Diego Sarralde Osua P

3 Maitane Varas López de Etxezarreta P

4 Sabino Arauzo Sañudo 1

5 Felipe Iglesias Montes 1

6 Iñaki Lombraña Fuentes 1

7 Alberto Ortiz De Salazar Torre 1

8 José Ramón Arauzo Sañudo 1

9 Luis Ignacio Mateo Rodera 3
Ortuella A





1 Roberto Olea Martínez 1

2 Rodrigo Santos Reyes 1

3 Iñaki Larrabide Fontaneda 2

4 Pablo Momoitio García 2

5 Angel Momoitio García 2

6 Rodrigo Torre Fernández 3
Portugalete A





1 Modesto Pérez Fernández P

2 Juan Manuel Ruiz Abad P

3 Alberto Javier Cano Cavero P

4 José Manuel Villanueva Vitón 1
Rey Ardid A





1 Juan Ignacio Arnaez Gil P

2 Josu Landa Moñux P

3 Julian Zubimendi Herranz P

4 Unai Seoane Rodríguez 1
Sestao Bizkaialde





1 Marc Narciso Dublán G

2 Gabriel Del Rio
G

3 Juan Mario Gómez Esteban G

4 Jesús Iruzubieta Villaluenga P

5 Sergio Trigo Urkijo P

6 Javier Marchena Hurtado P

7 Manuel Peralta García P

8 Iñigo Oriza De Castro 1

9 Jon Ander Santas Martín 1

10 Joseba García Ortega 1

11 Daniel Gómez Vales 1

12 Iñaki Tamayo Aguirre 2

13 Julen Pilataxi Sánchez 3

14 Miguel Angel Del Olmo Alonso 3
Zaldi Baltza A





1 Iñigo Axpe Balenciaga P

2 Aitor Gallastegui Arregui P

3 Manex Reguillaga Elías 1

4 Alberto Sardón Arriolabengoa 1
Zuri Baltza A





1 Gerardo Fernández Hernández P

2 Jose Javier Garrido Legarreta P

3 Jon Andoni Fernández Lopategui P

4 Iñaki García Rodríguez 1

5 Jon Fernández Bonet 1

6 Jose Javier Hinojal Oquendo 1

7 Juan Manuel Lima Naranjo 2

8 Ricardo Herrero Fernández 3






LEHENA – PRIMERA






Abadiño B





1 Humberto Odriozola Fondano P

2 Aritz Eder Elexpe García P

3 Alex González Turza 1

4 Unai Calvo Gómez 2

5 Julio Cesar Rocha Espejo 2

6 Cristian Cretu Vacarita 2
Barakaldo B





1 Felipe Celada Fdez. De Labastida P

2 Alejandro Fernández Ferrero P

3 Unai Calleja González P

4 Jose Luis Gómez Arranz 1

5 Eduardo Jauregi Quintana 1

6 Iker González Marcos 2
Conteneo B





1 Rubén Iglesias Balbas P

2 Fernando Valdezate Suarez P

3 Ander Cano Ortega 1

4 Mencía Montes Giménez 1

5 Jorge Delgado Bilbao 1
Erandio A





1 Koldo Torres García P

2 Francisco Resano López P

3 Aitor Uria Ramírez 1

4 Pablo Villota Martín 1
Basauriko Ginkgo A





1 Alberto Carrascal Rosal P

2 Jose ignacio Murillo Arcos 1

3 César Fernández Arroyo 2

4 Félix Carrasco Moreno 2
Jokin Erdozia A





1 Iñaki Leniz Markes P

2 Beñat Aboitiz Olabarriaga P

3 Asier Ibaibarriaga Apoita 1

4 Iñigo Solabarrieta Agorria 1
Rey Ardid B





1 José Manuel Martinez de Soria Gordón P

2 Ignacio Santos Crespo 1

3 Jesús Aguinagalde Pinedo 1

4 Antonio Antolín Aguirre 1

5 Juan Jose Ortiz García 1

6 Oscar Tamblay Rodríguez 1

7 Iván García Pancorvo 1

8 Mikel De la Fuente Pinedo 2

9 José Antonio Madariaga Ibarra 2

10 Amado Abascal Calleja 2

11 Juan Félix Ayuso Moradillo 2
Ugaoko Dorrea





1 Mikel Meneses Arenas P

2 Jon Zaballa Zarzosa 1

3 Asier Etxaurren Gaviña 1

4 Javi Rollán Vallejos 2

5 Oscar Sanabria Alvaro 2

6 Asier Suárez Andollo 2

7 Eneko Aginako Somoza 3

8 Iosu Rebollo Cabello 3

9 José Ramón Sevillano López 3

10 Eneko Galindez Fernández 3

11 Jokin Ibarrola Gobantes 3
Zornotza B





1 Jesús Hernández Pérez P

2 Ceferino Sierra López P

3 Jesús Unzueta Romero P

4 Jose Martín Albo Ruiz 1






BIGARRENA – SEGUNDA






Abadiño C





1 Paulo Duñaiturria Uribezubia 2

2 Enrique García Mtnz. de la Hidalga 2

3 Alberto Delgado Martín 2

4 Juan Carlos Munilla Ruiz 2

5 Julian Bolaños Carmona 2

6 Raúl Rodrigo García 3

7 Roberto Casado Alonso 3

8 Javier Segura Acereda 3

9 Ekain Aranda Rekalde 3

10 Leire Segura Zabaleta 3
Balmaseda





1 Lander Ibarretxe Campo P

2 Xabier Bilbao Franco 1

3 Jorge Bilbao Sarmiento 1

4 Pablo Robledo Artagoitia 1

5 José Luis Gómez Rodríguez 1

6 Jose Miguel Aguirregomozkorta Etxezarreta 2

7 Iker Cañadas Arnaiz 3
Barakaldo C





1 Miguel Angel Almansa Martín 1

2 Ignacio Lorenzo Arambalazabala 1

3 Pedro Cerezo Goikolea 2

4 Manuel Salamanca Rodríguez 3

5 Jagoba Moledo Villalba 3

6 Ibai Moledo Villalba 3

7 Borja Mencía Díez 3

8 Gaizka Luis Cejudo 3

9 Unai Hernández Almaraz 3

10 Fernando Piñeiro Romero 3

11 Aitor Corral Palacios 3

12 Iñigo Casado Zubiría 3

13 Younes Mahjour Cenicacelaya 3
Conteneo C





1 Karan Singh Ahumada 1

2 Daniel Ferreiro López

3 Argider Mentxaka Fernández 3

4 Callum Kaiser Wilks 3

5 José Antonio García García 3
Gallarta





1 Fco. Javier González Solabarria P

2 Jorge Hoces Ortiz 2

3 Juan Cruz Hoces Ortiz 2

4 Eduardo Quintana López 2

5 Jose Luis Domingo Pérez 3

6 Victor Zarkov García 3

7 Germán Domíngez De Miguel 3

8 Francisco Acha Quintana 3

9 Iker Gonzalo Hernández 3

10 Julio De Solaun Bustillo 3
Getxo B





1 Joseba Fernández Almeida 1

2 Salustiano González Izaguirre 1

3 Enrique Umaran Del Campo 1

4 Gorka Pérez Descalzo 1

5 Iñaki Monasterio Goikolea 1

6 Javier Domínguez Suarez 1

7 César Herrero López 1
Getxo C





1 José Antonio Méndez Núñez P

2 Karmel Galarza Docampo P

3 Peio Quintana Gómez 1

4 Alfredo Ruiz Azcue 2

5 Roberto Castillo Del Valle 2

6 Peter Rawlins
3

7 Dan Alberganti
3

8 Iñaki Lopategui Muñoz 3
Itsas-Zaldunak





1 Ricardo Pérez Pacheco P

2 Xabier Barbazán Bilbao P

3 Eneko Ostolozaga Barragán P

4 Asier González Pereira P

5 Jorge Ballesteros Cainzos P

6 Victor Manuel Gamarra Rodríguez 1

7 Luis Ignacio Sánchez Serrano 2

8 Eduardo Díaz Ruiz 2

9 Iván Francia Ducar 2
Jokin Erdozia B





1 Kepa Eiguren Martínez P

2 Jesús Malaxetxeberria Kalle 1

3 Arkaitz Otxoantesana Beitia 2

4 Borja Pérez Arrizabalaga 2

5 Haritz Zuazo Txurruka 2

6 Xabat Zabala Arrizabalaga 3

7 Ander Plaza Txopitea 3

8 Rubén González Riaño 3

9 Iván Carmona Herrera 3

10 Haritz Olabarriaga Santamaría 3

11 Iñaki Iriarte Gabikagogeaskoa 3

12 Iker Etxebarria Urkaregi 3
Ortuella B





1 Iker Palomo Lobato 1

2 J. Rafael Cenizo Vicente 1

3 Endika Redondo Prieto 2

4 Josu Módenes Prado 2

5 Unai Bilbao Andrés 2

6 Benito Vinuesa Cerezo 2

7 Gaizka Suárez Ortiz 2

8 José Félix Martínez Díez 2

9 Eder González Iglesias 3

10 Eder Ruiz González 3
Portugalete B





1 Nicola Lococo Cobo 1

2 Jorge Saiz Santos 2

3 Roberto Sanjuán Muñoz 2

4 Iñaki Rodríguez Hidalgo 3

5 Peng Yang Yang 3

6 Ivan Roca Martín 3

7 Ander Rojo Bueno 3

8 Rubén Raya Gómez 3

9 Asier Abarrategui Hernández 3

10 Iker Martín Gómez 3

11 Uxue Fernández Páramo 3
Santurtzi B





1 Amets Zubizarreta Landera 1

2 Txema Rodríguez Rodríguez 1

3 Luis Javier Rodríguez Rodríguez 1

4 José Antonio González Hervás 1

5 Christian Curiel García 2

6 Denis Zubizarreta Landera 2
Torres Quevedo A





1 Guillermo Ruiz Ruiz P

2 Carmelo Fernández Amezaga 1

3 José Manuel Rodríguez Cordero 1

4 David Garcinuño González 2

5 Pedro Guerrero González 2

6 Fco. Javier Sánchez Pérez 2

7 Juan Herrero Castro 3

8 Edgar Andrés Santamaría 3
Xake Gurutzeta A





1 Josu Caballero Ibarlucea 1

2 Javier Núñez Chorro 1

3 Jose Luis Delgado Eguizabal 1

4 Germán Igartua Elorza 2

5 Oscar Alvaro Ruiz Antón 2

6 Rubén Sedano Rodríguez 2

7 Lander Pulido Domínguez 2

8 Juan Angel Asensio Ariño 2
Zaldi Baltza B





1 Egoitz Irure Crespo P

2 Aitor Arabiotorre Arbulu P

3 Juan Regillaga Otaño 1

4 Eduardo Sardón Arriolabengoa 1

5 Jon Ander Gallastegi Mañarikua 1

6 Iñaki Urresti Sarraoa 1

7 Andoni Zengotitabengoa Fernández 2

8 Paul Gallastegi Oceja 2

9 Alberto González Pérez 2

10 Markel Sagarduy Fernández 2

11 Iñaki Regillaga Otaño 3
Zornotza C





1 Salvador López Rojas 1

2 Aitor Zabala Hormaetxe 1

3 Antonio Chamorro Iglesias 2

4 Asier Piris González 2

5 Luis Enrique Muñoz De la Hoz 2






HIRUGARRENA – TERCERA






Altzaga Leioa B





1 Joseba Arostegi Lejarza 1

2 Laura Sáiz López 3

3 José Manuel Toledo Cañamero 3

4 Uxue Marcos Ruiz 3

5 Fernando Caballero Merino 3

6 Eder Manzanos Torrontegi 3

7 Fabricio Joseph Vásquez Cáceres 3

8 Ander Quisbert Galarza 3

9 Izaro Palacios Orueta 3

10 Beñat Subinas Villanueva 3

11 Ander García Varona 3

12 Eneko Antiza Arranz 3

13 Iker Flores Pati 3

14 Beñat Goikoetxea Anduiza 3

15 Aritz Kahoraho Arrizabalaga 3

16 Gorka Etxeberria Juanes 3

17 Markel Elosegui Martín 3
Conteneo D





1 Imanol Ruiz Bonito 2

2 Paul Ploeckinger
3

3 Gaizka Pereda Bardet 3

4 Javier San Martín Martínez 3

5 Rubén López De Juan 3

6 Israel Borja Eguidazu 3

7 Daniel Errasti Domínguez 3

8 Ignacio Eraso Monguilot 3

9 Iñigo Gorostiza Uribarri 3

10 Alvaro Marquínez Díaz 3

11 Adur Pérez Fernández 3

12 Paul Iglesias Oyagüe 3

13 Ibai Oliden Ortiz 3

14 Daniel Heras Torres 3
Conteneo E





1 Javier Surja Ruiz 3

2 Antonio Ponce López 3

3 Joseba Filibi Romero 3

4 Iban Fernández Hernández 3

5 Jaime Barranco Yáñez 3

6 Alberto Palomero Alonso 3

7 Luis Orue Zubiaur 3

8 Loren Gardeazabal Cámara 3

9 Koldo García Arizmendi 3

10 Oscar Cortina Muguruza 3
Conteneo F





1 Adrián Villaverde Plazas 3

2 Ander Hospital Gómez 3

3 Miguel Pérez Calzada 3

4 Andoni Pérez Valdivieso 3

5 Bidane León Balentzia 3

6 Joseba Ortega Arana 3

7 Andoni Herrojo Aparicio 3

8 Iñigo Irueta Gómez 3

9 Alessandro Silvestri
3

10 Iñigo Sánchez Herrera 3
Erandio B





1 Unai Estébanez Sevilla 1

2 Cipriano Delgado Rodríguez 2

3 Alejandro Valverde Urbano 2

4 Mario Alves Santos 2

5 Luis Sanjurjo Alonso 2

6 Alex Estebanez Ramos 3

7 Gorka Sáez Mazpule 3

8 Daniel Valcarcel Grao 3

9 Orkatz Casán Peris 3

10 Tristán Alves Rubio 3
Getxo D





1 Oier Esteban Bernardo 2

2 Leire Vega Bilbao 2

3 Miguel Centeno Polo 3

4 Javier Vega Villa 3

5 Mikel Arrupe Alkorta 3

6 Jaione Elorza Rodríguez 3

7 Jorge Elorza Pico 3

8 David Navarro Ramírez 3

9 Jon Pérez García 3

10 Ekaitz Sánchez Rodríguez 3

11 Claudia Mira González 3

12 Antonio Vargas Ocaña 3
Basauriko Ginkgo B





1 Roberto Pelea Martínez 1

2 Izei Santos Fernández 2

3 Alberto Sáiz Alvaro 2

4 José Antonio Simón Alfonso 2

5 David Santos Pérez 3

6 Julen Goñi Barrena 3

7 Alberto Rosa Mediano 3

8 Eneko Laín Fernández 3

9 Alfredo Angulo Carrasmiñana 3

10 Francisco Javier De Pablos González 3

11 Carlos Guinea Izarra 3
Ortuella C





1 Jose Luis Miguel Burgos 2

2 Antonio Prieto Galán 2

3 Agustín Santamaría Luelmo 2

4 José Muñoz González 3

5 Julen Momoitio San Martín 3

6 Eneko Etxeberria Argudo 3

7 Aitor González Leanizbarrutia 3

8 Angello Yusef Faustor Rosales 3

9 Miguel Angel Núñez Muñoz 3
Ortuella D





1 Luis Goti Cordón 2

2 Tomás Abollo Manzano 3

3 Raúl Quinzaños Menoyo 3

4 Jakinda Peli Suárez Casas 3

5 Javier Rivas García 3

6 José Cerros Valencia 3

7 Adrián Portillo Gandarias 3

8 Ander Rodríguez Martínez 3

9 José Manuel García García 3

10 Joseba Macridakis Canedo 3

11 Angel Enrique Blanco Cortez 3

12 José Antonio Etxeberria Piñeyro 3
Santurtzi C





1 Máximo Cuero Reid P

2 Nuria Corral Yugueros 1

3 Alberto Lafuente Ollero 2

4 Juan Angel Pajuelo Delgado 2

5 Iñigo Ortiz Gay 2

6 Gizela Gaviria Valencia 2

7 Iratxe Redondo Sendino 3

8 Romina Rodríguez Redondo 3

9 Iván Díez-Andino López 3
Santurtzi D





1 Borja Cuñado Martínez 2

2 Iker Mateos García 3

3 Iker Santos Domínguez 3

4 Jesús Curiel Maldonado 3

5 Juan J. González Sánchez 3

6 Endika García Sáez 3

7 Sergio Sánchez Otero 3

8 José Félix De La Torre Muñecas 3
Santurtzi E





1 Maddi Zubizarreta Landera 1

2 Aingeru Lambarri Pozuelo 2

3 Oskitx Miñambres Figal 3

4 Xian Ting Murias Aparicio 3

5 Unai Bueso Gutiérrez 3

6 Eder Bombín Martínez 3

7 Javier Gallego Mejía 3

8 Joel Sainz Checa 3

9 Eneko Escudero Solabarria 3

10 Alvaro Cancela Villarroel 3

11 Markel Barreras Miranda 3

12 Mikel Santamaría Gómez 3

13 Iraide Jorrín Herrero 3
Torres Quevedo BBK





1 Fco. Javier Ramírez López 1

2 Isabel Menoyo Alonso 1

3 Juan Carlos Romero Orovio 2

4 Tomás García Simo 2

5 Benjamín Lazpita López 2

6 Mikel Villán Miravalles 2

7 Mikel G. Ortiz Samaniego 3

8 Leire Menoyo García 3
Xake Gurutzeta B





1 Juan Manuel Ciruelos Clerencia 1

2 Gabriel González Guzmán 2

3 Miguel De Andrés Romero 2

4 Roberto Fernández Bravo 2

5 Alfredo Martínez De Arenaza 3

6 Julen De Andrés Martínez 3

7 Begoña Cantero Landa 3

8 Luis Miguel Laucirica Santamaría 3

9 Unax Martínez Andrés 3

10 Warren Jernigan Vázquez 3

11 Andoni Ruiz Ibarra 3
Zornotza D





1 Mariano García Rodríguez 1

2 J.Ricardo Sánchez Varas 1

3 Koldo Betanzos Alonso 1

4 Ignacio Irazu Barbero 2

5 Ramón Jurado Pérez 2

6 Endika Fernández Carro 2

7 Miguel Romero Navas 2

8 Katixa Unzueta Martín 3

9 Jonathan Domínguez Blanco 3

10 Julen Carvajal Voevodkin 3

11 Jon Irazu Betanzos 3

12 Jesus Bilbao Tudanca 3

13 Fermín Carvajal Galera 3
Zuri Baltza B





1 Carlos Villamil Tolosa 2

2 Josu Bengoa Barrena 3

3 Aitor De la Sierra Mendibil 3

4 Ibai Rodríguez González 3

5 Jon Plágaro Ruiz 3

6 Asier Castaño Bustamante 3

7 Julen Grande González 3

8 Jaime Grande
3