Kopa Bizkaia

Ronda 1
1.1 6 Ortuella Gr 1½ - 6½ 1 Barakaldo Gr
1   Martinez Pelaez David 2005 P ½ : ½   Celada Fdez. De Labas. Felipe 1990 P
2   Momoitio Garcia Angel 1699 2 0 : 1   Fernandez Ferrero Alejandro 1911 P
3   Bilbao Andres Unai 1634 2 0 : 1   Calleja Gonzalez Unai 1777 1
4   Palomo Lobato Iker 1662 2 0 : 1   Gomez Arranz Jose Luis 1868 1
5   Suarez Ortiz Gaizka 1675 2 0 : 1   Acedo Peña Javier 1589 2
6   Modenes Prado Josu 1638 3 0 : 1   Campo Alain 1915 3
7   Redondo Endika 0 3 0 : 1   Lopez Rementeria Jordan C 1742 3
8   Ruiz Gonzalez Eder 1626 3 + : -   -    
1.2 3 Endroke Gr 1½ - 6½ 5 Itsas Zaldunak Gr
1   Martin Ibisate Xabier 1888 P 0 : 1   Perez Pacheco Ricardo 2137 P
2   Santos Reyes Rodrigo Javier 1847 1 ½ : ½   Barbazan Bilbao Xabier 2075 P
3   Vivanco Revuelta Jesus Maria 1775 1 1 : 0   Llano Olabarrieta Joseba 2130 P
4   Gaviria Valencia Gizela 1714 2 0 : 1   Ostolozaga Barragan Eneko 2064 P
5   Arce Cordero Javier 1781 2 0 : 1   Ballesteros Cainzos Jorge 2038 P
6   -     - : +   Gamarra Rodriguez Victor Manu 1705 1
7   -     - : +   Dominguez Suarez Javier 1747 2
8   -     - : +   Cuñado Martinez Borja 1648 2
1.3 7 Rey Ardid Gr 5½ - 2½ 12 Zuri Baltza Gr
1   Arnaez Gil Iñaki 2115 P ½ : ½   Alberdi Sololuce Paulo 2210 P
2   Zubimendi Herranz Julian 1983 P 0 : 1   Garrido Legarreta Jose Javier 2026 P
3   Ingunza Lopez Txema 2028 P ½ : ½   Hernandez Garcia Maximo 1983 P
4   Seoane Rodriguez Unai 1817 1 1 : 0   Sarralde Marco Emilio 1860 P
5   Santos Crespo Ignacio 2024 1 ½ : ½   Adrian Gorostiza Rafael 1847 1
6   Peña Ugarte Fco. Jesus 1938 1 1 : 0   De La Fuente Pinedo Mikel 1700 2
7   Antolin Aguirre Antonio 1863 1 1 : 0   Olea Lezcano Asier 0 3
8   Tamblay Rodriguez Oscar 1836 1 1 : 0   Bengoa Josue 0 3
1.4 8 Santurtzi Gr 8 - 0 10 Xake Gurutzeta Gr
1   Alonso Alonso Ivan 2114 P 1 : 0   Ciruelos Clerencia Juan Manue 1702 P
2   Cuero Reid Maximo Javier 1852 P 1 : 0   Delgado Eguizabal Jose Luis 1742 1
3   Rodriguez Rodriguez Jose Mari 1952 1 1 : 0   Ruiz Anton Oscar Alvaro 1759 2
4   Rodriguez Rodriguez Luis J. 1939 1 1 : 0   Gonzalez Guzman Gabriel 1718 2
5   Lafuente Ollero Alberto 1797 2 1 : 0   Asensio Ariño Juan Angel 1614 2
6   Zubizarreta Landera Amets 1758 2 1 : 0   De Andres Romero Miguel 1704 2
7   Gonzalez Castro Juan Jose 0 3 1 : 0   Blanco Zubero Gaizka 1662 3
8   Lambarri Pozuelo Aingeru 1639 3 1 : 0   Martinez De Arenaza Alfredo 1597 3
Ronda 2
2.1 11 Zornotza Gr 6½ - 1½ 8 Santurtzi Gr
1   Yañez Vargas Fernando 2207 P 1 : 0   Alonso Alonso Ivan 2114 P
2   Diez Fraile David 2143 P 1 : 0   Cuero Reid Maximo Javier 1852 P
3   Goiria Eguidazu Jon Axel 2074 P 1 : 0   Rodriguez Rodriguez Jose Mari 1952 1
4   Unzueta Romero Jesus 1929 P ½ : ½   Rodriguez Rodriguez Luis J. 1939 1
5   Sierra Lopez Ceferino 1983 P 1 : 0   Lafuente Ollero Alberto 1797 2
6   Albo Ruiz Jose Martin 1920 1 1 : 0   Zubizarreta Landera Amets 1758 2
7   Betanzos Alonso Koldo 1704 1 0 : 1   Rodriguez Avila Alvaro 1785 3
8   Piris Gonzalez Asier 1789 2 1 : 0   Zelaia Gonzalez Unai 1626 3
2.2 1 Barakaldo Gr 2½ - 5½ 2 Conteneo Gr
1   Perez Palma Jesus Maria 1925 1 1 : 0 FM Varas Gonzalez Carlos 2219 P
2   Fernandez Rivera Ortiz Igor 1910 1 0 : 1   Sanz Castillo Santiago 2121 P
3   Gomez Arranz Jose Luis 1868 1 0 : 1   Singh Ahumada Karan 1783 2
4   Acedo Peña Javier 1589 2 0 : 1   Rodriguez Garcia Joel 1708 3
5   Cerezo Goikolea Pedro Maria 1777 2 0 : 1   Zuluaga Torres Juan Pablo 1850 3
6   Lorenzo Aramburuzabala Iñaki 1699 2 1 : 0   Garcia Garcia Jose Antonio 1546 3
7   Lopez Rementeria Jordan C 1742 3 ½ : ½   Mentxaka Argide 0 3
8   Mencia Diez Borja 1641 3 0 : 1   Fernandez Miguel 0 3
2.3 5 Itsas Zaldunak Gr 2 - 6 9 Sestao Gr
1   Perez Pacheco Ricardo 2137 P ½ : ½ GM Gomez Esteban Juan Mario 2345 P
2   Gonzalez Pereira Asier 2070 P ½ : ½ FM Iruzubieta Villaluenga Jesus 2417 P
3   Barbazan Bilbao Xabier 2075 P 0 : 1 FM Trigo Urkijo Sergio 2297 P
4   Llano Olabarrieta Joseba 2130 P 0 : 1 FM Ruiz Gomez Alejandro 2297 P
5   Ostolozaga Barragan Eneko 2064 P 0 : 1 FM Marchena Hurtado Javier 2273 P
6   Ballesteros Cainzos Jorge 2038 P 1 : 0   Wu Martin Eneko 2024 P
7   Gamarra Rodriguez Victor Manu 1705 1 0 : 1   Vorobyev Svyatoslav 1881 1
8   Cuñado Martinez Borja 1648 2 0 : 1   Garcia Ortega Joseba 1801 1
2.4 7 Rey Ardid Gr 3½ - 4½ 4 Getxo Gr
1   Arnaez Gil Iñaki 2115 P 1 : 0   Mendez Nuñez Jose Antonio 1816 P
2   Martinez De Sor Gordon Jose M 1939 P 1 : 0   Rodriguez Balzategui Javier 2072 P
3   Zubimendi Herranz Julian 1983 P 0 : 1   Rodriguez Gonzalez Alex 2011 P
4   Ingunza Lopez Txema 2028 P 0 : 1   Basto Auzmendi Mario 1992 P
5   Seoane Rodriguez Unai 1817 1 ½ : ½   Galarza Docampo Karmel 1909 P
6   Peña Ugarte Fco. Jesus 1938 1 1 : 0   Fernandez Almeida Joseba 1928 1
7   Antolin Aguirre Antonio 1863 1 0 : 1   Umaran Del Campo Enrique 1877 1
8   Gutierrez Renedo Manuel 1810 1 0 : 1   Naveran Urrutia Luis 1811 1

Página creada por el programa Swiss Manager