TORNEO ESCOLAR 2018/19 CATEGORIA INFANTIL (LEIOA)

Clasificación Final

Rank Nombre Club Pts BUC BUC SB
1 Vazquez Aveleira Asier Club De Ajedrez Sestao 5 14 8 14,00
2 Pérez Anduiza Marcos Getxo Xake Eskola 14 8 12,25
3 Zubizarreta Landera Amets Club Ajedrez Santurtzi 4 17 10 13,50
4 Esteban Bernardo Oier Getxo Xake Eskola 4 15 12,50
5 Vega Bilbao Leire Getxo Xake Eskola 4 14 9,50
6 Intxaustegi Atxalandabaso Andon Altzaga 4 13 7 8,00
7 Zelaia Gonzalez Unai Club Ajedrez Santurtzi 4 12½ 9,50
8 Rodriguez Avila Alvaro Club Ajedrez Santurtzi 4 12 8,50
9 Palomo Lobato Iker Ortuellako Xake Kluba "el Peón 4 11½ 8 8,50
10 Casado Zubiria Iñigo Eduardo Eskartzaga Xakea 14 9 8,25
11 Gonzalez Iglesias Eder Ortuellako Xake Kluba "el Peón 13 8 8,25
12 Molinuevo Fidalgo Unai Alejandr Club De Ajedrez Sestao 11½ 8 6,75
13 Suarez Ortiz Gaizka Ortuellako Xake Kluba "el Peón 3 16 10 8,50
14 Garcia Ugarte Aimar Gorondagane 3 16 9 7,50
15 Bilbao Andres Unai- Ortuellako Xake Kluba "el Peón 3 15½ 8,00
16 Curiel Garcia Christian Club Ajedrez Santurtzi 3 15½ 7,50
17 Jorrin Herrero Iraide Club Ajedrez Santurtzi 3 15 9 8,00
18 Lambarri Pozvelo Aingeru Club Ajedrez Santurtzi 3 14½ 9 7,50
19 Mahjour Cenicacelaya Younes Barakaldoko Xakearen Errege 3 14½ 7,50
20 Llona Candina Ander Altzaga 3 13½ 6,00
21 Obregon Riguera Naroa Peña Ajedrez Portugalete 3 13 7 6,00
22 Lopez Tome Unai Avellaneda Ikastetxea 3 12 7 6,50
23 Vazquez Casado Liberto Peña Ajedrez Portugalete 3 12 7 5,00
24 Bolo Carrillo Christian Club Ajedrez Santurtzi 3 11 6,50
25 Uria Abasolo Ander Ortuellako Xake Kluba "el Peón 3 10 6 5,50
26 Piñeiro Romero Fernando Barakaldoko Xakearen Errege 3 6 3,00
27 Elorza Rodriguez Jaione Coami Xake Eskola 11 1,75
28 Jurado Ortun Ibai Getxo Xake Eskola 2 15½ 10 3,50
29 Cabello Gonzalez Javier Club De Ajedrez Sestao 2 14 8 3,00
  Loizaga Avila Oier Peña Ajedrez Portugalete 2 14 8 3,00
31 Laiz Gonzalez Asier Club De Ajedrez Sestao 2 13 8 3,00
32 Valero Zurinaga Beñat Markonzaga Xake Eskola 2 12½ 8 3,00
33 Pinto Bujan Asier Club De Ajedrez Sestao 2 12½ 4,00
34 Ortiz Martija Gael Barakaldoko Xakearen Errege 2 12½ 7 3,50
35 Mbuoko Ortega Luis Ortuellako Xake Kluba "el Peón 2 12 8 4,00
36 Ayuso Pereira Unai Gorondagane 2 11½ 7 2,00
37 Abajo Lombera Galder Avellaneda Ikastetxea 2 11½ 2,00
38 Bergara Frades Iñigo Barakaldoko Xakearen Errege 2 11½ 6 3,00
39 Familiar Fernandez Enaitz Ortuellako Xake Kluba "el Peón 2 11 7 1,50
  Gutierrez Portal Gabriel Avellaneda Ikastetxea 2 11 7 1,50
41 Carrasco Prado Eder Peña Ajedrez Portugalete 2 5 1,00
42 Castro Pereda Hugo Coami Xake Eskola 2 8 1,50
43 Ordoñez Diez Julen Peña Ajedrez Portugalete 11½ 2,25
44 Perez Catalina Endika Club De Ajedrez Sestao 1 12½ 1,00
45 Jurjo Labraza Jon Club De Ajedrez Sestao 1 11 7 1,00
46 Erkizia Lopez Maier Club Ajedrez Santurtzi 1 11 0,50
47 Urioste Perez Daniel Peña Ajedrez Portugalete 1 10 5 1,00
48 Martin Moran Saul Ortuellako Xake Kluba "el Peón 1 9 5 0,00
49 Alonso Martinez Mikel Avellaneda Ikastetxea 1 8 0,50
50 Roson Cotorruelo Mario Dominicas 1 5 0,50
51 Pardal Santamaria Ruben Ortuellako Xake Kluba "el Peón 1 7 5 0,50
52 Capitan Peralta Ugaitz Ortuellako Xake Kluba "el Peón 0 14 9 0,00
53 Arregui Etxebarria Oier Peña Ajedrez Portugalete 0 10 6 0,00
  Aruquipa Saavedra Daniel Alejan Dominicas 0 10 6 0,00
  Cadenato Vega Ager Club Ajedrez Santurtzi 0 10 6 0,00
  Rodriguez Martinez Ander Ortuellako Xake Kluba "el Peón 0 10 6 0,00
  Ruiz Gonzalez Eder Ortuellako Xake Kluba "el Peón 0 10 6 0,00

Página creada por el programa Swiss Manager