Bizkaia Chess & Gazte

Categoria Sub12

Clasificación Final

Rank Nombre Club Pts BUC BUC Prog
1 Intsausti Aragones Aimar Lauro Ikastola 5 13 14 15
2 Marquinez Alvaro   5 11½ 13½ 15
3 De Andres Martinez Julen Barakaldoko Xakearen 5 10½ 11½ 15
4 Flores Iker Altzaga 14 16½ 13½
5 Bombin Martínez Eder Escuela Ajedrez Santurtzi 4 16½ 18½ 14
6 Rodrigo Garcia Raul Nevers 4 14½ 16½ 14
7 Arrupe Alkorta Mikel Getxo Xake Taldea 4 14 16 13
8 Rios Alvarez Lorena Barakaldoko Saquearen 4 13½ 15½ 14
9 Rodriguez Martin Ibon Lauro Ikastola 4 12½ 15 11
10 Sanchez Diez Iker Nevers 4 12½ 14 11
11 Ibarrola Martinez Egoitz Escuela Ajedrez Santurtzi 4 12 13 13
12 Martín Gómez Iker Portugalete 4 11½ 12 11
13 Isasi Bilbao Tomás Club Ajedrez Getxo 4 10½ 11½ 12
14 Landeta Perez Manex Ikastola Artxandape( Bilbo) 4 10½ 11½ 10
15 López Blanco Markel Escuela Ajedrez Santurtzi 4 10½ 11
16 Etxabe Zamorano Aretx Lauro Ikastola 14½ 16 12½
17 Aurrekoetxea Carretón Aner Club Ajedrez Getxo 13 15 12½
18 Gonzalez Alonso Adrian Jesuitak 13 15 10½
19 Barbero Ruiz Amets Barakaldoko Xakearen 13 15 10
20 Gallego Mejia Javier Escuela Ajedrez Santurtzi 13 14 11½
21 Sanchez Alonso Ibon Ikastola Artxandape (Bilbo) 12 13½
22 Vicioso Caballero Unax Sociedad Polideportiva Erandio 11 12
23 Oliden Ortiz Ibai Indautxu Eskola 10½ 12½ 10½
24 Calleja Gonzalez Naroa Barakaldoko Xakearen 10 11½
25 Pelaez Escudero Enaitz Barakaldoko Xakearen 3 14½ 17 12
26 Del Prado De Pablos Oier Escuela Ajedrez Santurtzi 3 13½ 15½ 11
27 Ezquerra Sanchez Marcos Escuela Ajedrez Santurtzi 3 13 15 10
28 Bilbao Vicario Ibon Portugalete 3 13 15 10
29 Careaga Suarez Aner Abadiño 3 12½ 14 12
30 López Babal Jesùs Javier Escuela Ajedrez Santurtzi 3 12½ 14 9
31 Mira González Claudia Club Ajedrez Getxo 3 12½ 13½ 10
32 Rodríguez Uriarte Gaizka Portugalete 3 12½ 13 10
33 Farih Rami Marwan Barakaldoko Xakearen 3 12 14 8
34 Rodriguez Izquierdo Beñat Escuela De Ajedrez Master Ches 3 12 13 11
35 Zabala Gonzalez Malder Escuela Ajedrez Santurtzi 3 12 13 8
36 Labrador Villar Danel Nevers 3 11½ 13½ 10
37 Cuevas Ríos Christian Escuela De Ajedrez Master Ches 3 11½ 12½ 8
  Echavarren Unai Conteneo 3 11½ 12½ 8
39 Borrego García Adrian Lauro Ikastola 3 11 12½ 9
40 Torreiro Gaviro Adrián Escuela Ajedrez Santurtzi 3 10½ 12 11
41 Warnez Asier Conteneo 3 10½ 12 8
42 Belaza Arana Eneko Indautxu Eskola 3 10½ 11½ 8
43 Acha Martínez Jon Peña Ajedrecista Gallarta 3 10½ 11½ 7
44 Mayorga Baqueriza Oier Lauro Ikastola 3 10 11 9
45 Fernandez Martínez Nicolás Escuela De Ajedrez Master Ches 3 10½ 6
46 Madinaveitia Gonzalez Oihan Barakaldoko Xakearen 3 10 8
47 Llano Arrabal Endika Ortuellako Xake Kluba 3 9 10 8
48 Moyano Oribe Sara Escuela Ajedrez Santurtzi 3 8 8 8
49 Gutierrez Gonzalez Ander Barakaldoko Xakearen 3 8
50 Anderssen Bjorn Conteneo 14 16½ 10½
51 De La Cruz Erlantz Jesuitas 13 14
52 Jaussi Cabello Pablo Getxo Xake Taldea 12 14
53 Puente Barroeta Ander Lauro Ikastola 11 13 10
54 Pérez Díez Mateo Escuela De Ajedrez Master Ches 11 12
55 Husanu Husanu Valentin Eduardo Eskartzaga 10 11½
56 Garrido Urbaneja Daniel Escuela De Ajedrez Master Ches 11 8
57 Bergantiños Jumpawan Denis Barakaldoko Xakearen 2 15 16 9
58 Delgado Brull Héctor Ortuellako Xake Kluba 2 13½ 15½ 9
59 López Domínguez Mateo Escuela De Ajedrez Master Ches 2 12½ 13½ 6
60 González Moreno Galder Peña Ajedrecista Gallarta 2 12 14½
61 Cortijo Larrucea Juan Escuela Ajedrez Santurtzi 2 12 14 9
62 Hernández Santos Nagore Club Ajedrez Getxo 2 12 14 9
63 Gogoberidze Tamari Portugalete 2 12 14 7
64 Garai Fernández-Basabe Ekain Lauro Ikastola 2 12 13½ 6
65 Lazaro Ametz Conteneo 2 11½ 13½ 9
66 Del Valle Soria Isaac Indautxu Eskola 2 11 12½ 6
67 Cantero Iza Pablo Escuela Ajedrez Santurtzi 2 11 12 7
68 Ramirez Agudo Jon Escolapios 2 11 12 5
69 Méndez Nuño Daniel Escuela De Ajedrez Master Ches 2 10½ 12½ 7
70 García Astuy Jon Deustu Ikastola 2 10½ 11 5
71 Merino Llano Lander Lauro Ikastola 2 10 12 7
72 Bayo Vo Mikel Indautxu Eskola 2 10 11 6
73 Rivera Gonzalez Gonzalo Alejandro Sociedad Polideportiva Erandio 2 5
74 Arteche Martinez Unax Artxandape 2 9 10 4
75 Pontón Bergara Edorta Ortuellako Xake Kluba 2 9 10 3
76 Valbuena Gonzalez Anne Sociedad Polideportiva Erandio 2 5
77 Arenas Peñalva Markel Abadiño 2 8 9 4
78 Villamudria Gómez Diego Escuela De Ajedrez Master Ches 2 6
79 Ordoñez Zarraga Alberto Escuela De Ajedrez Master Ches 2 7 7 4
80 Okungbowa Velasco Josu Indautxu Eskola 2 3
81 Bárcena Ahlbrecht Elían Escuela Ajedrez Santurtzi 11½ 12½ 4
82 Mendiguren Diego Jesuitas 11½ 12
83 Olabarria González Irene Escuela Ajedrez Santurtzi 11 12½ 6
84 Zuazo Bonnin Elias Indautxu Eskola 10½ 11
85 Aliende Ramos Noa Irune Barakaldoko Xakearen 9 2
86 Aldazabal Cuevas Enaitz Barakaldoko Xakearen 1 14 15 4
87 Zhou Chunyao Jesuitas 1 13½ 15½ 5
88 Orive Asier Jesuitas 1 13 13½ 3
89 Santisteban Paniagua Naroa Escuela Ajedrez Santurtzi 1 12 14 5
90 Sánchez De La Fuente Hegoi Ortuellako Xake Kluba 1 11 12 3
91 Cuevas Villacís Fernando Escuela Ajedrez Santurtzi 1 10 12 5
92 Fernandez Luken Viuda De Epalza 1 1
93 Gonzalez Llamazares Irene Barakaldoko Xakearen 1 10 3
94 Mansur Tiago Colegio Vizcaya 1 8 2
95 Gorostegui Unai Jesuitas 1 8
96 Bermejo Torres Iker Escuela Ajedrez Santurtzi ½ 9 10 ½
97 Fernández Paramo Uxue Portugalete ½ 8
98 Altzibar Eneko Jesuitas 0 9 10 0
  Azkorra Vazquez Ibon Indautxu Eskola 0 9 10 0
  Brunso Marc Viuda De Epalza 0 9 10 0
  Cascajares Sendino Samuel Escuela De Ajedrez Master Ches 0 9 10 0
  Castro Jon Viuda De Epalza 0 9 10 0
  Cuevas Nascimiento Alejandro Indautxu Eskola 0 9 10 0
  Diez Pena Julen Escuela Ajedrez Santurtzi 0 9 10 0
  Escalza Ugarte Gorka Escuela Ajedrez Santurtzi 0 9 10 0
  Gaztelu-Iturri Aldazabal Iker Indautxu Eskola 0 9 10 0
  Goikoetxea Anduiza Beñat Lauro Ikastola 0 9 10 0
  Gomez Aimar Viuda De Epalza 0 9 10 0
  Lenz Bescansa Franz Escuela Ajedrez Santurtzi 0 9 10 0
  Losada Redondo Adrian Indautxu Eskola 0 9 10 0
  Martinez Aramberri Endika Lauro Ikastola 0 9 10 0
  Martinez Martinez Lander Escuela Ajedrez Santurtzi 0 9 10 0
  Metola Martin Peio Indautxu Eskola 0 9 10 0
  Peñil Telmo Viuda De Epalza 0 9 10 0
  Rivera Cuadrado Urko Escuela Ajedrez Santurtzi 0 9 10 0
  Vázquez García Marina Escuela De Ajedrez Master Ches 0 9 10 0
  Vega June Viuda De Epalza 0 9 10 0
  Vereda Castro Markel Ortuellako Xake Kluba 0 9 10 0
119 Zhou Jinyan Jesuitas 0 8 9 0
120 Garamendi Gorria Luka Lauro Ikastola 0 7 8 0

Página creada por el programa Swiss Manager