ESKOLARTEKO JOKOAK - Benjaminak (09/10 jaioak)

CAMPEONATO ESCOLAR - Benjamín (nacidos en 09/10)

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre FED Club Pts BUC
1 71 OSKILA ARRIETA, Alain B Getxo Xake Eskola 21
2 95 SEGURA TEJADA, Mikel B Club Ajedrez Santurtzi 20½
3 37 ETXEBERRIA SEIJAS, Ugaitz B Ortuellako Xake Kluba "el Peón 19
4 59 LAZARO ZAPATERO, Maider B Claret Askartza 5 21½
5 56 INTXAUSTI ARAGONES, Aimar B Lauro Ikastola 5 21
6 33 ESCAPA SÁIZ, Nicolás B Peña Ajedrez Portugalete 5 20½
7 38 FERNANDEZ DE ARCAYA MARTINEZ, Diego B Altzaga 5 20½
8 29 ECHEBERRIA JUANES, Gorka B Altzaga 5 18½
9 31 ELOSEGUI MARTIN, Markel B Altzaga 20
10 7 ARRUPE ALKORTA, Mikel B Getxo Xake Eskola 19½
11 6 ARRIETA ZORRAKIN, Mikel B Claret Askartza 19½
12 68 MARTINEZ MARTINEZ, Lander B Club Ajedrez Santurtzi 18
13 97 SIEIRA PARRA, Alex B Claret Askartza 16½
14 12 BESTEIRO MENA, Aitor B Peña Ajedrez Portugalete 4 22
15 23 DEL PRADO DE PABLOS, Oier B Club Ajedrez Santurtzi 4 21
16 8 ASENSIO ORUE, Iker B Claret Askartza 4 21
17 21 CASTILLO LOPEZ, Jon B Club Ajedrez Santurtzi 4 20½
18 77 PRIETO MARTINS, Olatz B Club Ajedrez Santurtzi 4 19
19 80 RIOS ALVAREZ, Lorena B Barakaldoko Xakearen Errege 4 19
20 92 SAGREDO RUIZ, Iker B Peña Ajedrecista Gallarta 4 19
21 49 GONZALEZ ANUNCIBAY, Juan Pablo B Club De Ajedrez Sestao 4 18½
22 46 GARCÍA DE EULATE LATORRE, Unai B Altzaga 4 18
23 19 CARRASCO MENDEZ, Aimar B Peña Ajedrez Portugalete 4 18
24 69 MENOYO GARCIA, Leire B Altzaga 4 17½
25 66 MARAÑA GONZALEZ, Oihan Kun B Sociedad Polideportiva Erandio 4 17
26 39 FERNÁNDEZ HERRERO, Álvaro B Club De Ajedrez Sestao 4 16½
27 26 DIAZ LAZARO, Ander B Claret Askartza 4 16
28 94 SEBASTIAN LOPEZ, Danel B Barakaldoko Xakearen Errege 4 15½
29 61 LIGERO AVILA, Xabier   PEÑA AJEDREZ PORTUGALETE 4 15½
30 55 HERRERO SESMA, Mikel B Club De Ajedrez Sestao 4 14½
31 30 EGUIA PARRA, Unai B Claret Askartza 4 14
32 47 GARCIA UGARTE, Danel B Gorondagane 4 13
33 67 MARTINEZ ARAMBERRI, Endika B Lauro Ikastola 19½
34 51 GONZÁLEZ MORENO, Galder B Peña Ajedrecista Gallarta 17
35 4 ARES LORENZO, Ekain B Peña Ajedrez Portugalete 16
36 104 VEREDA CASTRO, Markel B Ortuellako Xake Kluba "el Peón 14½
37 9 BALLARIN CAREAGA, Markel B Lauro Ikastola 14
38 45 GARCIA ALICANTE, Mikel B Zazpi Landa 3 21½
39 62 LIZUNDIA DACOSTA, Diego B Colegio Munabe 3 20½
40 52 GONZALEZ RUEDA, Sebastian B Altzaga 3 20
41 73 PELAEZ ESCUDERO, Enaitz B Barakaldoko Xakearen Errege 3 20
42 10 BARBERO RUIZ, Amets B Barakaldoko Xakearen Errege 3 19½
43 25 DELGADO BRULL, Hector B Ortuellako Xake Kluba "el Peón 3 17½
  76 PORTAL MARTIN, Mikel B Sociedad Polideportiva Erandio 3 17½
45 102 VALBUENA GONZALEZ, Anne B Sociedad Polideportiva Erandio 3 17
46 22 CAYCEDO PELÁEZ, Oriana B Club De Ajedrez Sestao 3 17
47 11 BATARRITA NAVAS, Liher B Sociedad Polideportiva Erandio 3 16
48 14 BORREGO GARCIA, Adrian B Lauro Ikastola 3 15½
49 43 GARCIA ALICANTE, Eneko B Zazpi Landa 3 15½
50 84 RODRÍGUEZ LIMA, Sofia B Getxo Xake Eskola 3 15½
51 88 RUBIO FERNANDEZ, Ugatz B Boskozaleak 3 15
52 27 DIAZ LOPEZ, Julen B Lauro Ikastola 3 15
53 13 BILBAO VICARIO, Ibon B Peña Ajedrez Portugalete 3 15
54 36 ETXABE ZAMORANO, Aretx B Lauro Ikastola 3 14½
55 103 VEGA BAU, Anartz B Avellaneda Ikastetxea 3 14
56 54 HERRERO RUIZ, Markel B Avellaneda Ikastetxea 3 12½
57 34 ESPINOZA LAZARTE, Asier B Getxo Xake Eskola 18
58 85 RODRIGUEZ MARTIN, Ibon B Lauro Ikastola 17½
59 18 CAPITÁN PERALTA, Ekiñe B Ortuellako Xake Kluba "el Peón 17
60 101 VAL GOIKOETXEA, Alain B Claret Askartza 16½
61 70 MERINO LLANO, Lander B Lauro Ikastola 16½
62 3 ANTON GARCIA, Iker B Ortuellako Xake Kluba "el Peón 16½
63 28 DORADO COSTOYA, David B Kueto Xake Eskola 16
64 57 IURESCU IURESCU, Tudor B Boskozaleak 16
65 75 PONTON BERGARA, Edorta B Ortuellako Xake Kluba "el Peón 15
66 96 SERON ARANDIA, Juan B Colegio Munabe 14
67 35 ESTEBANEZ RAMOS, Paula B Sociedad Polideportiva Erandio 12
68 89 RUIZ CALDERON, Imanol B Club De Ajedrez Sestao 2 19
69 93 SARRIGUREN RODRÍGUEZ, Alba B Claret Askartza 2 17½
70 99 TARAMONA IBARRA, Iosu B Eduardo Eskartzaga Xakea 2 17½
71 81 RODRIGUEZ ARANA, Alain B Lauro Ikastola 2 16½
72 58 KOUMALI BEN YOUSSEF, Maria B Peña Ajedrecista Gallarta 2 16
73 63 LLANO ARRABAL, Endika B Ortuellako Xake Kluba "el Peón 2 15
74 74 PERALTA GARMENDIA, Endika B Ortuellako Xake Kluba "el Peón 2 15
75 2 AMALLOBIETA VAZQUEZ, Ibon B Claret Askartza 2 14
76 83 RODRIGUEZ GONZALEZ, Unax B Boskozaleak 2 13
77 32 ESCAMILLA GARCIA, Ander B Arangoiti Ikastetxea 2 13
78 79 RABADE PEREZ, June B Club Ajedrez Santurtzi 2 12½
79 41 GARAI FERNANDEZ, Ekain B Lauro Ikastola 2 10
80 105 VIDAL AGUILLO, Izaro B Club Ajedrez Santurtzi 16
81 72 PEDROSA AJA, Unax B Arangoiti Ikastetxea 15
82 100 UCHUPI ELLACURIA, Juan B Lauro Ikastola 14
83 16 CALDERERO PANIAGUA, Yannis B Club De Ajedrez Sestao 13½
84 78 PUENTE BARROETA, Ander B Lauro Ikastola 12
85 65 MACARRO MOLLINEDO, Iraide B Club Ajedrez Santurtzi 12
86 1 ABERASTURI BARAZAR, Gaizka Martin B Lauro Ikastola 11½
87 17 CAMBA VITORIA, Aroa B Sociedad Polideportiva Erandio 10
88 20 CASTILLO GUTIERREZ, Oier B Club Ajedrez Santurtzi 10
89 42 GARAMENDI GORRIA, Luka B Lauro Ikastola 1 15½
90 15 CABRE LEGARRETA, Liher B Claret Askartza 1 13½
91 64 LLOMBART PEÑALVER, Aingeru B Zazpi Landa 1 12
92 44 GARCIA ALICANTE, Maria B Zazpi Landa 1 10
93 91 SAGARMINAGA MENDIKOTE, Ainhitz B Sociedad Polideportiva Erandio ½ 13
94 86 RODRIGUEZ URIARTE, Gaizka B Club Ajedrez Santurtzi 0 13½
95 5 ARRABAL SEVILLA, Xabier B Ortuellako Xake Kluba "el Peón 0 12½
  24 DEL RIO LLORENTE, Joseba Koldobika B Lauro Ikastola 0 12½
  40 FLORES LOPEZ, Mikel B Peña Ajedrez Portugalete 0 12½
  48 GICQUEL MERA, Liam B Abadiño Xake Taldea 0 12½
  50 GONZALEZ LLAMAZARES, Irene B Barakaldoko Xakearen Errege 0 12½
  53 GUTIERERZ-BARQUIN RODRIGUEZ, Ibai B Club Ajedrez Santurtzi 0 12½
  60 LAZKANO AZNAR, Mikel B Lauro Ikastola 0 12½
  82 RODRIGUEZ COLODRON, Julen B Peña Ajedrez Portugalete 0 12½
  87 RODRIGUEZ URIARTE, Naroa B Club Ajedrez Santurtzi 0 12½
  90 RUIZ DIEZ, Peru B Altzaga 0 12½
  98 TABARES DE TORO, Julen B Ortuellako Xake Kluba "el Peón 0 12½

Página creada por el programa Swiss Manager