Campeonato Individual de Bizkaia - Cat. Tercera (Sestao)

Clasificación Final

Rank SNo. Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 24 Vorobyev Svyatoslav 1625 B Sestao 6 23½
2 11 Carazo Fernandez Costantin 1687 B Sestao 19½
3 8 Toledo Sanz Imanol 1713 B Altzaga 5 22½
4 9 Pereira Lopez Aketza 1701 B Zuri Baltza 5 21
5 22 Pajuelo Delgado Juan Angel 1627 B Santurtzi 5 20
6 19 Berasategui Morillo Alberto 1642 B Endroke 5 19½
7 20 Martin Ibisate Xabier 1642 B Endroke 5 15½
8 21 Buiza Bravo Gonzalo 1639 B Endroke 21
9 4 Lopez De Vallejo Cardeñosa Al 1739 B Xake Gurutzeta 20½
10 12 Villota Martin Pablo 1680 B Erandio 20
11 35 Martinez Diez Jose Felix 1555 B Haitzak Conteneo 18½
12 23 Alaez Rodriguez Jose Carlos 1626 B Zuri-Baltza 18½
13 7 Gonzalez Marcos Iker 1715 B Barakaldo 17
14 16 Villamil Tolosa Carlos 1675 B Zuri Baltza 17
15 26 Blanco Zubero Gaizka 1613 B Xake Gurutzeta 15
16 6 De Andres Romero Miguel 1721 B Xake Gurutzeta 4 20
17 40 Caballero Acosta Erlantz 1455 B Altzaga 4 19½
18 25 Velilla Baltanas Jon 1617 B Santurtzi 4 17½
19 37 Cuñado Martinez Borja 1537 B Santurtzi 4 16½
20 13 Calleja Gonzalez Unai 1679 B Barakaldo 4 15
21 10 Grandes Arnaiz Jose Ramon 1693 B Getxo 19½
22 28 Gaviria Valencia Gizela 1609 B Torres Quevedo 18½
23 30 Hrigma Elmaati 1593 B Torres Quevedo 17½
24 27 Puente Diaz Gorka 1610 B Sestao 17
25 36 Soto Rodriguez Jesus 1555 B Zuri-Baltza 16
26 43 Arrupe Alcorta Peio 0 B Getxo 15
27 38 Garcia Bolaños Irene 1536 B Sestao 3 21
28 46 Luis Cejudo Gaizka 0 B Barakaldo 3 20
29 1 Sevillano Lopez Jose Ramon 1779 B Ugao 3 20
30 14 Becerra Lorenzo Markel 1678 B Endroke 3 19
31 15 Ungureanu Cristinel 1675 B Endroke 3 18
32 34 Velez Nebreda Joel 1571 B Haitzak Conteneo 3 17
33 29 Garcia Garcia Jose Antonio 1607 B Haitzak Conteneo 3 16½
34 39 Diaz Arriolabengoa Julian 1535 B Endroke 3 14
35 31 Hurtado Pilaraxi Patricio C. 1586 B Sestao 18
36 33 Goti Cordon Luis Pedro 1573 B Zuri-Baltza 17½
37 5 Diez Barquin Jorge Javier 1725 B Haitzak Conteneo 14
38 42 Becerro Rio Esteban 1359 B Endroke 2 16
39 47 Sanchez Rodriguez Ekaitz 0 B Getxo 2 16
40 18 Gonzalez Melguizo Adrian 1671 B Sestao 2 14½
41 45 Lopez Rodriguez Markel 0 B Getxo 2 13½
42 32 Lerma Boutko Ilya 1577 B Zuri Baltza 15½
43 2 Acosta Fernandez Aimar 1755 B   13½
44 3 Pereda Cubero Endika 1747 B Endroke 1 16½
45 44 Lopez Fernandez Miren 0 B Sestao 1 13½
46 41 Fernandez Pastor David 1434 B Torres Quevedo ½ 14½
47 17 Torres Nava Eder 1672 B Endroke 0 12

Página creada por el programa Swiss Manager
Encontrará todos los detalles de este torneo en http://chess-results.com