CAMPEONATO ESCOLAR POR EQUIPOS 2018 – INSCRITOS
A continuación indico el listado de equipos inscirtos para el torneo del domingo en Gallarta.
Si algún monitor detecta algún error en sus equipos, que nos lo comunique.
ALEVIN | BENJAMIN | INFANTIL | ||
Abadiño Xake Taldea A | Abadiño Xake Taldea A | Altzaga A | ||
Abadiño Xake Taldea B | Abadiño Xake Taldea B | BARAKALDOKO XAKEAREN ERREGE A | ||
Abadiño Xake Taldea C | ABUSU IKASTOLA A | BEGOÑAZPI IKASTOLA A | ||
AJEDREZ GALLARTA A | ABUSU IKASTOLA B | CLUB AJEDREZ SANTURTZI A | ||
AJEDREZ ZUBELDIA A | AJEDREZ GALLARTA A | Club Ajedrez Sestao A | ||
AJEDREZ ZUBELDIA B | AJEDREZ ZUBELDIA A | Club Ajedrez Sestao B | ||
Altzaga A | Altzaga A | Colegio Vizcaya “AJEDREZ” A | ||
Altzaga B | Altzaga B | Conteneo-Rey Ardid A | ||
altzaga C | ARTXANDAPE IKASTOLA A | Escuela Ajedrez Zuri Baltza A | ||
altzaga D | Askartza A | Getxo Xake Eskola A | ||
ARANGOITI IKASTETXEA A | BARAKALDOKO XAKEAREN ERREGE A | gorondagane A | ||
Askartza A | BARAKALDOKO XAKEAREN ERREGE B | MARKONZAGA ESKOLA A | ||
BARAKALDOKO XAKEAREN ERREGE A | BARAKALDOKO XAKEAREN ERREGE C | Ortuellako xake Kluba El peon A | ||
BARAKALDOKO XAKEAREN ERREGE B | BARAKALDOKO XAKEAREN ERREGE D | Ortuellako xake Kluba El peon B | ||
BASAURIKO GINKGO A | BASAURIKO GINKGO A | Ortuellako xake Kluba El peon C | ||
CLUB AJEDREZ SANTURTZI A | BEGOÑAZPI IKASTOLA A | PEÑA AJEDREZ PORTUGALETE A | ||
CLUB AJEDREZ SANTURTZI B | BEGOÑAZPI IKASTOLA B | |||
CLUB AJEDREZ SANTURTZI C | BEGOÑAZPI IKASTOLA C | |||
CLUB AJEDREZ SANTURTZI D | CLUB AJEDREZ SANTURTZI A | |||
Club Ajedrez Sestao A | CLUB AJEDREZ SANTURTZI B | |||
COAMI XAKE ESKOLA A | CLUB AJEDREZ SANTURTZI C | |||
Colegio Vizcaya “AJEDREZ” A | CLUB AJEDREZ SANTURTZI D | |||
Conteneo-Rey Ardid A | CLUB AJEDREZ SANTURTZI E | |||
Conteneo-Rey Ardid B | Club Ajedrez Sestao A | |||
Escuela Ajedrez Zuri Baltza A | Club Ajedrez Sestao B | |||
Getxo Xake Eskola A | Colegio Vizcaya “AJEDREZ” A | |||
Getxo Xake Eskola B | Conteneo-Rey Ardid A | |||
IKASBIDE A | Escuela Ajedrez Zuri Baltza A | |||
Indautxu eskola A | Getxo Xake Eskola A | |||
LAURO IKASTOLA A | IKASBIDE A | |||
LUIS BRIÑAS I.P. A | Indautxu eskola A | |||
MARKONZAGA ESKOLA A | KUKULLAGA A | |||
munabe A | LAURO IKASTOLA A | |||
NEVERS XAKEA A | munabe A | |||
Ortuellako xake Kluba El peon A | Ortuellako xake Kluba El peon A | |||
pagasarribide A | Ortuellako xake Kluba El peon B | |||
PEÑA AJEDREZ PORTUGALETE A | PEÑA AJEDREZ PORTUGALETE A | |||
Romo Xake Eskola A | PEÑA AJEDREZ PORTUGALETE B | |||
SAN PEDRO APOSTOL A | Sociedad Polideportiva Erandio A | |||
Urretxindorra Ikastola A | Urretxindorra Ikastola A | |||
XAKETXURI A | Urretxindorra Ikastola B | |||
Zornotza Xake Gazteak A | XAKE ZABALARRA A |